Экстралига Интервью 09 сентября 2021

Андрей Ковалев: меня и моих ребят сегодняшняя ситуация сильно ранит

Главный тренер «Бреста» итожит матч против «Шахтера» (0:2).

– Я очень сердит на себя. Мы понимаем, что выступаем в другой лиге, где противники сильнее и их вратари лучше, но, когда у нас два года были лучшие бомбардиры лиги, и мы больше всех забивали, меня и моих ребят сегодняшняя ситуация сильно ранит. Все-таки мы всем забрасывали в Кубке, сейчас же у нас шесть периодов с «нулем». При том, что у «Бреста» были моменты в прошлых играх и сегодня. Я очень зол на себя и прошу прощения у болельщиков за такой результат.

– Если рассматривать сыгранных четыре встречи как единое целое, какими действиями вы больше всего недовольны?

– Конечно, реализацией. У нас «умерло» большинство, и все моменты, которые мы создаем, не доходят до нужного конца. При всем уважении к «Шахтеру», сегодня на два гола мы наиграли. Соперник показал приличную игру, у нас даже не получилось взять таймаут, как мы хотели в конце встречи, потому что постоянно чувствовали их давление.

– Есть ли у вас версия, из-за чего ухудшилась реализация после выступления в Кубке?

– Мы еще не нашли ответ. Если бы мы забили сегодня три гола, я бы знал ответ, но пока мы в поисках.

– Может ли быть в субботу совершенно иная игра?

– Я не скажу, что мы играли сегодня плохо или хорошо, мы – не забили. Я сказал парням, что мне не стыдно, что они показали отличную борьбу, и каждый отдал все силы сегодня. В субботу матч будет с такими же эмоциями и изобилием борьбы. Я надеюсь на то, что мы забьем.

«Шахтер» обыграл в гостях «Брест»: Казнадей и Заламай забросили первые шайбы в сезоне, у Брикуна первый шатаут