Экстралига Интервью 19 сентября 2021

Андрей Сидоренко: самое важное, что не потеряли в Могилеве очки

Наставник «Немана» – о заключительном поединке выездной серии.

Из турне по маршруту Жлобин – Гомель – Могилев гродненская команда везет домой 4 очка из 6 возможных, благодаря чему поправила турнирные позиции и поднялась на 6-е место в таблице. Завершающий матч выезда против могилевчан складывался не так уж просто, как может показаться из итогового счета (3:0), поэтому главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко слегка попенял подопечным на качество игры, хотя удовлетворения результатом не скрывал.

Буду краток. Третий матч на выезде, немножко недоволен качеством игры. Самое важное, что не потеряли здесь очки. Тем более прекрасно понимали, что «Могилев» – молодая команда, нужна концентрация внимания с первой до последней минуты. Результатом доволен, но качество игры оставляет желать лучшего, – сказал Андрей Сидоренко.

«Неман» забросил по шайбе в каждом периоде и добыл победу в Могилеве. У Городецкого – первый шатаут