КХЛ Интервью 25 сентября 2021

Кирилл Воронин: многие игроки соперников отмечают, что им очень нравится играть на «Минск-Арене», нигде такого нет

Нападающий «зубров» прокомментировал матч с питерским СКА (1:2 ОТ).

– Первый период получился ровным и скомканным: где-то у нас не все получалось, где-то соперник контролировал шайбу, но особо не угрожал. Во втором период мы полностью взяли нити игры в свои руки, быстро отыгрались. Владели преимуществом. Должны были так же провести третий период, но удаления сбили ритм игры. Затем был овертайм, где нас были голевые моменты, но не получилось их реализовать. Сопернику повезло больше, чем нам.

– Вы сегодня на пару забросили классную шайбу. Как получилось так быстро найти своего партнера?

– Илья Усов хорошо поборолся и сразу первым пасом «отрезал» двоих соперников. Я принял шайбу и, понимая, что со мной третий игрок, заблаговременно сделал от него движение. После чего сразу нашел неприкрытого Горбунова, у которого была убойная позиция. Рома «прошил» вратаря и забил классный гол.

– Он тебя поблагодарил после игры за такую шикарную передачу?

– Роман Горбунов должен теперь мне хороший пас.

– Как тебе сегодня атмосфера на трибунах? Был побит рекорд сезона по посещаемости.

– Если брать отдельный момент, когда я выходил «один в ноль», я даже немного сбился с мысли из-за бурной реакции трибун. Настолько сильно в голове этот звук пробежал, что я уже раз – и перед воротами. Не сказать, что я сыграл в моменте хорошо или плохо, но все-таки поторопился, как мне кажется. Когда забрасывали шайбу, чувствовался этот заряд энергии болельщиков. Надо было забрасывать еще, чтобы полностью окунуться в эту эйфорию. Не каждый день 12 тысяч собирается. Даже многие игроки соперников отмечают, что нигде такого нет, им очень нравится играть на «Минск-Арене». Поддержка колоссальная, ждем все 15 тысяч на оставшихся матчах.

– Что по плану? Восстанавливаться и готовиться дальше?

– Будем разбирать моменты, работать над нашей реализацией. Очень хорошо надо восстановиться, так как сегодня много отдали сил физических и эмоциональных.

Минское «Динамо» уступило СКА в овертайме. Горбунов забросил впервые в сезоне, «Минск-Арена» установила рекорд


Источник и фото: пресс-служба «Динамо»