КХЛ Интервью 30 сентября 2021

Дмитрий Квартальнов о недопуске Хенкеля и еще пятерых игроков к матчу с «Йокеритом»: я на эту тему вообще говорить не хочу. Меня тошнит от этого

Главный тренер «Ак Барса» прокомментировал скандальную ситуацию.

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после игры с «Йокеритом» (3:4 ОТ) прокомментировал недопуск к матчу по решению финских властей пятерых хоккеистов казанского клуба, в числе которых был и белорус Кристиан Хенкель.

- Утром мы не раскатывались. Ждали решения. Вероятность пропустить матч была. Конечно, было сложно. Но, знаете, я на эту тему вообще разговаривать не хочу. Меня тошнит от этого.

Все парни, которые пропустили сегодняшний матч, сдали три теста в России. Зная прошлогоднюю ситуацию, мы могли привезти сюда сомнительных? Не хочу больше говорить об этом, - отметил Квартальнов.

Перед матчем стало известно, что финские власти отказались допускать на матч шестерых игроков «Ак Барса», это решение было принято главным санитарным врачом города Хельсинки в связи с тем, что тест одного из игроков казанской команды на коронавирус дал положительный результат. До игры были допущены только вакцинированные игроки «Ак Барса» либо имеющие устойчивый иммунитет.


Источник: «СЭ».