Высшая лига Интервью 11 октября 2021

Игорь Руф: четыре защитника осталось – оборона наелась

Тренер «Металлурга-2» – о воскресном матче в Бресте.

Исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга-2» Игорь Руф подытожил выездной поединок против «Бреста-2» (0:3), который его команда доигрывала в две пары защитников.

Тяжелая игра, первый период мы проспали, второй был гораздо лучше, мы создавали давление и, соответственно, это отразилось на бросках. Третий период был более или менее равным, в принципе, это был интересный период с обеих сторон, но здесь последний гол не беру, потому что травму получил наш защитник. Четыре защитника осталось – оборона наелась. У нас два пропущенных гола – это индивидуальные ошибки, и который раз у нас нападающие не могут забить. Это у нас проблема, – посетовал Игорь Руф.

Настроение у главного тренера «Бреста-2» Евгения Жилинского было гораздо лучше, чем у его жлобинского коллеги:

Ребята молодцы, выполнили тренерскую установку владеть инициативой, но в первом периоде не получилось у нас забросить. Во втором периоде была обоюдоострая игра, но нам повезло – мы поймали соперника на контратаке и забили. В третьем периоде попросил ребят строго сыграть в обороне, и, опять же, – забросили на контратаках. Все молодцы!

Сегодня соперники проведут в Бресте повторный поединок.

Беларусь U18 попробует взять реванш у «Юниора», «Соболь» – у «Могилева-2» и другие матчи понедельника: прямые трансляции

«Могилев-2» на выезде обыграл «Соболь», «Юниор сильнее юниорской сборной и другие результаты