Высшая лига Интервью 29 октября 2021

Роман Романенко: у нас имеется проблема – голевая импотенция – создаем уйму моментов, а забить не можем

Главный тренер «Витебска-2» подвел итог двух матчей против «Лиды-2» (3:4, 5:9), в которых его команда играла в два с половиной звена.

«Витебск-2» в двух спаренных матчах уступил «Лиде-2». Команда в этих встречах столкнулась с кадровыми трудностями и играла в два с половиной звена. Наставник «медвежат» Роман Романенко подвел итоги двух игр:

– В первом матче вышли на лед буквально с дороги, хотя, замечу, что с дороги мы даже лучше играем. Но, к сожалению, пропустили четыре гола и в конце игру не вытащили, хотя могли. Таков хоккей, ничего не поделаешь, хотя первый поединок мне очень понравился.

Во второй игре нам было тяжело, «Лида-2» выглядела сильнее. Но опять же слишком много пропустили сначала: семь «проглотили», потом вроде три забили, затем опять начали пропускать... На данный момент нам тяжело приходится, особенно во вторых играх, не хватает сил. Поэтому и проигрываем. В первых матчах получается игра, даже битва, но вот на следующий день сложно навязать борьбу.

– Не хватает сил из-за кадровых проблем?

– Да. Многие болеют, травмированы, основа играет, юниорка уехала. Попросту некем заменить людей. Усталость накапливается. Сегодня играли в две пары.

– При таком раскладе ожидалось, что вы подсядете к третьему периоду, а вышло наоборот – оба третьих периода «Витебск-2» выиграл...

– Да, ребята – молодцы. Не бросают играть. Мы много занимаемся в зале, возможно, поэтому у них и хватает сил на третий период. Но, увы, у нас имеется проблема – голевая импотенция: создаем уйму моментов, а забить не можем.