НХЛ Интервью 02 ноября 2021

Главный тренер «Вашингтона» объяснил, почему Протас и другие молодые игроки не играли в третьем периоде матча с «Тампой»

А также рассказал, как команда пропустила гол после вбрасывания.

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт прокомментировал поражение от «Тампы» (2:3), а также рассказал, почему Алексей Протас, который дебютировал в НХЛ, практически не играл в третьем периоде.

Дебют Алексея Протаса в НХЛ: семь смен, пропущенный гол, гонка с Хедманом и классный момент для Карлсона

- Вратарь «Тампы» сыграл хорошо. Мне понравилось, как действовала моя команда, у нас многое получалось неплохо. Очень непросто, когда ты вроде бы делаешь все правильно, но тебе приходится бороться с неприятностями на протяжении всего матча. Непростое поражение. Ребята сражались.

Почему молодежь практически не играла в третьем периоде? Мы прессинговали в концовке, а это немного сложнее на выезде. Парни были в порядке, но решили положиться на ветеранов, чтобы они постарались вернуть нас в игру.

Шайба после проигранного Протасом вбрасывания? Это была борьба на точке после проброса, которую мы проиграли. Они провели смену, чтобы получить преимущество, шайба после вбрасывания отскочила в сторону, получился гол, - отметил Лавиолетт.

Источник: «Вашингтон».