Экстралига Интервью 12 декабря 2021

Ренат Сафин про неудачную серию «Бреста»: после черной полосы 100 процентов будет белая

Форвард «зубров» внес важный вклад в победу над «Химиком» и рассказал о текущем состоянии команды.

– Хорошая игра, я очень рад победе! Мы ее долго ждали и наконец-то выиграли у достаточно сильной и организованной команды. Все ребята молодцы.

– За счет чего удалось сегодня одержать победу? Чего не хватало в прошлых играх?

– За счет терпения, характера, самопожертвования. Вытерпели, все ложились под шайбу, все бились в тело, блокировали броски. Мы смогли наконец-то спустя две игры забить голы. Сергей Бронников, как всегда, подтащил. Таким образом мы и выиграли.

– Казалось, что «Брест» с каждой игрой выключался из гонки за плей-офф. Можно ли сказать, что эта победа даст импульс и команда вернется в результативную колею?

– Очень хочется в это верить, что после игры с «Химиком» настрой команды и боевой дух улучшились. Хочется, чтобы в каждом матче нам удавалось побеждать и, несмотря ни на что, подниматься вверх, карабкаться по силам. Нет ничего невозможного!

– У команды есть проблемы с верой в себя после такой неудачной серии?

– Конечно, это накладывает определенный отпечаток. Но мы с ребятами общались на эту тему, обсуждали, какие компоненты нужно подтянуть. Нужно доставать из себя все силы и идти дальше. Что касается меня, я до конца верю в лучший исход. Не бывает такого, что черная полоса всегда присутствует. После нее 100 процентов будет белая.

– Сегодня ты отличился двмя набранными очками. Какие эмоции после этого?

– В начале чемпионата сложилась неприятная ситуация, но потом она разрешилась. Естественно, давит, что не можешь набрать очки, забросить шайбу. Но я стараюсь не думать об этом, чтобы не было еще хуже. Просто отпустил эту ситуацию.

– Расскажи про свой результативный уантаймер в ворота Горячевских. Целился?

– Могу сказать, что у меня бросок сходу всегда хороший был. Даже если брать во внимание прошлые сезоны, я большинство своих голов забил сходу. Это уже получается как-то на автомате. Чем ближе к воротам, тем нужно выше поднимать шайбу. Я просто умею это :) – сказал Сафин в беседе с корреспондентом Hockey.by.

«Брест» дожал «Химик» в третьем периоде и одержал первую победу с 3 ноября, Сафин набрал два очка