МЧМ-2022 Интервью 16 декабря 2021

Егор Чезганов: в любом случае нужно выиграть все матчи и на хорошем ходу выйти в элиту

Форвард молодежной сборной Беларуси – о победе над казахстанцами и матче Норвегия – Дания.

Нападающий молодежной сборной Беларуси Егор Чезганов подвел итоги матча с Казахстаном (4:2) в рамках чемпионата мира-2022 в дивизионе IA.

Форвард в этом поединке набрал 4 (2+2) очка.

- Все сыграли. Да, были какие-то ошибки. Но главное, что выиграли. Получилось у нашего звена, спасибо партнерам. Валентину Демченко и Александру Пальчику персонально. Хорошо сыграли, забросили шайбы и выиграли матч.

- Что сегодня появилось в вашем сочетании, чего не было в предыдущих матчах?

- Не знаю, можно сказать, прорвало. Нашли свою игру, тянули на себя одеяло, создавали моменты. Много моментов не реализовали, но главное, что выиграли.

- Будете смотреть матч Норвегия – Дания? Понимаете, что уже вечером можете оформить выход в элиту?

- Завтра выходной, можно посмотреть хоккей. Но в любом случае в игре с норвежцами нужно выходить и играть только на победу. Нужно выиграть все матчи, и тогда уже на хорошем ходу выйти в элиту.

- Во втором перерыве в раздевалке была обычная атмосфера, или более напряженная?

- Пропустили неприятный гол в концовке. Перед игрой говорили, что нельзя расслабляться. Да, классно, что обыграли Латвию, ключевого соперника, но к казахам тоже готовились, как к обычному матчу, разбирали их игру. В каждом периоде старались заряжаться и выходить играть без ошибок. Самим себе не привозить. Вышли, забили еще один гол и выиграли матч.