Экстралига Интервью 22 декабря 2021

Дмитрий Амброжейчик: не нужно смотреть, на каком месте находится команда в турнирной таблице. Все умеют играть в хоккей

Нападающий «Гомеля» рассказал о причинах поражения «Бресту» (4:5).

– К сожалению, мы не добились того результата, который тренерский штаб требовал от нас. Неплохо начали первый период и в теории должны были забивать. Во втором периоде нас немного надломили удаления. Их было очень много, почти весь период играли в меньшинстве. А в третьем периоде так вышло, что мы проспали контратаку, которая решила исход матча.

– На твой взгляд, почему так много удалений было?

– Не могу объективно судить, но могу сказать, что каждый старался. Возможно, «Брест» добавил в движении, а остальное – стечение обстоятельств. Игрок хотел выбросить шайбу, а получилось прямо на трибуны.

– Вы сыграли с «зубрами» уже четвертый раз в чемпионате. Как оценишь противостояние с этой командой?

– Результаты этих встреч сами говорят о том, что игры были очень интересные и боевые. Можно сказать кость в кость, на равных. И хочу подметить, что не нужно смотреть, на каком месте находится команда в турнирной таблице. Все выходят, бьются, все умеют играть в хоккей.

– Ты отличился дублем. Какие эмоции он тебе доставил? Думал ли о хет-трике?

– Я не особо задумывался над этими шайбами во время матча. Нужно было играть, работать дальше. Конечно, рад, что так получилось. Во многом мне оказали помощь мои партнеры: поработали, забрали, отдали. Я находился в нужном месте и смог забросить.

– Расскажи о взаимодействии с Евгением Григоренко. У вас получается хорошая связка.

– Он очень сильный хоккеист, может сам себе создать момент. Поэтому, конечно, приятно играть с таким партнером. Мы неплохо общаемся, работаем вместе на льду. Думаю, через работу и придут моменты, а потом и голы, – сказал Амброжейчик корреспонденту Hockey.by.