КХЛ Интервью 30 декабря 2021

Патрик Рыбар: обрел ту уверенность, которая у меня была раньше. Думаю, в этом мне помогла жена, которая приехала в Минск

Вратарь «зубров» рассказал о первом шатауте в КХЛ.

– Рад победе. Думаю, мы заслужили это. Играли самоотверженно, парни блокировали много бросков. Будем продолжать в том же духе, так как борьба за места в плей-офф в самом разгаре.

– Ты провел первый матч на матч в КХЛ. Поделись эмоциями.

– Рад за команду и за себя. Мы набрали два важных очка. Что касается меня, то чувствовал себя хорошо, нашел свою игру, обрел ту уверенность, которая у меня была раньше, когда выступал в других лигах. Это важно. Думаю, в этом мне помогла жена, которая приехала вчера в Минск. Мы хорошо провели время, отметили Рождество, теперь чувствую себя отлично.

– Ты получил травму после матча за сборную. Как сейчас самочувствие?

– После сложного матча против Швейцарии почувствовал дискомфорт в мышцах. Сейчас чувствую себя хорошо. Могу играть в полную силу. Надеюсь, что так будет и дальше. Хочется помогать команде побеждать.

– Перед этим матчем были две игры, в которых «Динамо» и соперники суммарно забрасывали по десять шайб. В игре с «Магниткой» всего один гол. Почему так получилось?

– Каждая игра складывается по-разному. Самое главное – это победа. Мы много общаемся, чтобы становиться лучше. У нас было много собраний. Посмотрели предыдущие матчи, проанализировали, где могли сыграть лучше. Сейчас мы полны сил. Как сказал наш тренер, главное победить самих себя.

– В команду пришел еще один словак – Либор Гудачек. Поможете ему с адаптацией в команде?

– Конечно, помогу ему. Мы много общались в последнее время в мессенджерах. Но не думаю, что у него будут какие-то трудности с адаптацией. Он общительный парень, говорит и на словацком, английском, и на русском. Это большой плюс. Думаю, он поможет нашей команде.


– Впереди завершающая выездная. В начале январе «Динамо» сыграет с «Авангардом», «Северсталью», «Витязем».

– Будем сражаться в каждой игре, так же, как в матче с «Металлургом». Это борьба за плей-офф.

– Подведи итоги 2021 года для тебя и для команды.

– Год был особенным для меня: я женился. Это важное событие в жизни. Конечно, пандемия коронавируса откладывает отпечаток. Сами знаете об этом, в этом плане непросто. Рад, что могу играть в хоккей в КХЛ и чувствовать атмосферу матчей с болельщиками на трибунах. Надеюсь, что следующий год будет еще лучше. «Динамо» важно будет выйти в плей-офф и здорово себя проявить. Желаю всем здоровья и счастливого Нового года.

Источник и фото: официальный сайт «Динамо»