Экстралига Интервью 03 января 2022

Дмитрий Кравченко: допускаем ошибки не тактического плана, а персональные. Обязательно будем делать выводы

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал результат матча против «Гомеля» (2:3).

– Возьмем первый период: первые десять минут играли очень сдержанно, уверенно, много блокировали, в целом надежно. Забили гол, и после этого оппонент перехватил инициативу и полностью доминировал, даже по броскам перевес серьезный был. Перерыв на нас хорошо повлиял, во втором периоде уже мы перехватили инициативу, но, к сожалению, если соперник забил два гола при том давлении, которое он оказывал, то мы реализовали всего лишь один момент. То есть счет сравняли, а так могло бы и 3:2 быть. 

Третий период был обоюдоострым, где-то мы создали хорошие моменты, но опять не забили. Вот это очень важно, потому что мы в целом довольно-таки немало забиваем. Ну и не сработало большинство, что нас не радует. Оппонент так хорошо сыграл в обороне, что мы вторым большинством даже в зону не могли войти, за это, конечно, стыдно. Такого не должно быть, потому что у нас опытные ребята.

Забили на одну шайбу меньше – поэтому и проиграли. В целом, обе команды здорово создавали моменты. Но одна команда побеждает, а другая проигрывает. На данный момент мы проигрываем, это, конечно же, не радует.

Поблагодарю наших болельщиков за то, что приехали сегодня, да и в принципе поблагодарю всех болельщиков за этот драйв, который они нам дают, когда мы между собой играем.

– До следующего матча против «Гомеля» осталось чуть больше недели. Какие стоит сделать выводы после уже трех поражений от гомельчан в этой регулярке?

– Посмотрим видео, поговорим, будем готовиться, у нас еще послезавтра есть матч. Обязательно будем делать выводы. Самое главное, что мы допускаем ошибки не тактического плана, а персональные. Ошибается хоккеист, который имеет малый опыт. Играть в плей-офф, играть под задачу, играть на более быстром и высоком уровне – вот этого не хватает этим парням. Не буду говорить, кому именно. Не хватает им солидности и уверенности. Если я им доверяю сегодня – это не значит, что я буду доверять им завтра. Они должны прогрессировать, мы же уже все повзрослели. Поэтому проигрываем не тактически, а из-за персональных ошибок хоккеистов, которые в определенный момент сыграли неправильно.


Третье в сезоне Полесское дерби осталось за «Гомелем»: победу «рысям» за пять минут до конца третьего периода принес Устиненко