Экстралига Интервью 16 января 2022

Данил Мокрушев: судя по тому, что у нас больше всех пропущенных шайб в первой шестерке, хотелось бы играть надежнее

Защитник «Металлура» рассказал об игре с «Могилевом», доверии тренера и планах на финиш регулярного чемпионата.

– Тяжелее, чем позавчера складывалась игра. Соперник лучше играл, но и свои действия у нас не настолько хороши были, упускали моменты, где можно было решить. Необязательный пропущенный гол, вроде отменили шайбу и тут же получаем. Такого быть не должно.

– Ты сказал, что было тяжелее. Что «Могилев» изменил в свой игре?

– Мы смогли забить меньше голов, поэтому тяжелее. Всегда легче игра, когда у тебя преимущество, и ты контролируешь матч. А тут игра кость в кость, нужно постараться, как можно надежнее сыграть, может, кого-то это напрягает, и из-за этого не все получается.

– В среднем ты очень много времени проводишь на площадке, тебе не тяжело столько играть?

– Нет, все нормально, надеюсь, что оправдываю доверие тренера.

– Ты начинал буллитную серию в этом поединке, часто такое в карьере бывало?

– Первый раз такое в карьере, может в школе еще и бил буллиты, а на профессиональном уровне не вспомню такого, даже не ожидал.

– Как ты планировал исполнять этот буллит?

– На тренировках, когда занимаемся буллитами, всегда стараюсь бросить под щиток, под опорную ногу, но сегодня не получилось. Вдруг, если б я забил, другие ребята бы не забили.

– У «Металлурга» очень молодая защитная линия в этом сезоне.

– У нас весь сезон такая оборона, судя по тому, что у нас больше всех пропущенных шайб в первой шестерке, хотелось бы лучше намного, надежнее играть. Когда нападающие забивают 6 голов, а мы пропускаем 7, тяжело выигрывать :)


– По статистике у тебя сейчас лучший сезон в карьере. Что помогает тебе так проводить этот год?

– Доверие тренера, в первую очередь, он верит в меня, дает много играть, играю много в большинстве. От этого появилась сразу уверенность, с предсезонных матчей, когда тренер дал понять, что он верит в меня.

– Команда на пике формы, или еще будет прибавлять?

– Еще прибавим, перед плей-офф будет 2 недели паузы, мы за это время еще наберем, лучшая форма еще впереди, – сказал Мокрушев корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу.