Экстралига Интервью 17 января 2022

Дмитрий Амброжейчик – о матче с «Витебском»: обидное поражение, почти всю игру вели в счете, но провалили последние пять минут

Форвард «Гомеля» ищет причину неудачной игры во вчерашней встрече.

Нападающий «Гомеля» Дмитрий Амброжейчик прокомментировал итоги матча против «Витебска» (2:3 ОТ) и подвел итоги первой стадии чемпионата:

– Неплохо начали матч, забили гол, потом вели уже 2:0, но за несколько минут до конца игры, не знаю, с чем это связано, пропустили две ненужные шайбы, довели до овертайма и проиграли. Очень обидное поражение, потому что почти всю игру вели в счете, но провалили эти последние пять минут.

– После первого матча с «Витебском» на что Сергей Леонидович говорил обратить внимание в воскресной встрече?

– На концентрацию, чтобы не допускали какие-то грубые ошибки, выполняли установку тренера, работали и полностью отдавались игре.

– И все же, в чем видишь причину этого поражения?

– Макс Лубский – молодчик, выручал очень много. Первый гол курьезный получился, на втором команда соперника неплохо разыграла, показали индивидуальное мастерство, в овертайме… Так получилось, я не могу сказать, что именно пошло не так, это не тот исход, которого мы хотели, но мы обязательно сделаем выводы и пойдем дальше.

– Что ты можешь сказать по поводу большинства? И в первом, и во втором матче не получилось реализовать лишнего.

– Если не забиваем – значит плохо играем все вместе, ни на кого не надо вешать поражения, все, кто выходит на лед, каждый в пятерке – все несут ответственность за результат. Следовательно, если мы не забиваем – значит есть вопросы к каждому из нас. Две игры прокатали по нулям – плохо сыграли в большинстве.

– По итогам первой стадии «Гомель» занял третье место в турнирной таблице. Насколько устраивает команду такой результат?

– Конечно, хотелось бы быть выше. Каждую игру мы выходим побеждать, работаем, выкладываемся. Впереди еще десять игр, будем всеми силами стараться подняться как можно выше в турнирной таблице. 


Источник и фото: Гомель