Экстралига Интервью 22 января 2022

Павел Ажгирей: не знаю, на кого мы попадем в плей-офф, но я считаю, это будет очень интересная серия

Форвард «Немана» – о своей результативности, атмосфере в команде после смены тренера и ожиданиях от нокаут-раунда.

Крайне важно было попасть в топ-6, никто не хочет играть стыки за выход в плей-офф. Все прекрасно понимают, что там серии лишь до двух побед, и рисковать не хотелось.

После смены главного тренера агрессивнее стали играть в атаке, у нас такой простой, вертикальный хоккей, ничего не придумываем, всё вперед. А еще более раскрепощенно стало все. Андрей Владимирович [Коршунов] тоже может жестко прикрикнуть, но все-таки стало более или менее демократично, – отмечает Павел Ажгирей.

Нынешний сезон – лучший в карьере Павла Ажгирея, в 42 матчах он набрал уже 25 (12+13) очков.

Ну да, пятый год играю в экстралиге и набрал столько, сколько, наверное, в сумме не набрал за все годы. В чем секрет? Уверенность, которая передается от тренеров и от партнеров. В предыдущие два года у меня не было столько доверия. А в этом сезоне все сложилось, все сошлось, и очки набираю. Не могу сказать, что прямо чувствую себя каким-то лидером, но стараюсь помогать команде.

Не знаю, на кого мы попадем в плей-офф, но я считаю, это будет очень интересная серия. Возможно кто-то подумает, что если «Неман» на шестом месте, то будет легко. Но легко не будет! Об этом можно спросить у «Гомеля», который встречался с нами в четвертьфинале в прошлом году. Они знают. У нас опытная команда, которая может показать хоккей уровня плей-офф, – сказал Павел Ажгирей.


Источник: программа «Овертайм» на «Беларусь 5»