Алексей Вербицкий: во второй игре с могилевчанами бросков было меньше, но реализация оказалась выше

Наставники «Шахтера-2» и «Могилева-2» подвели итоги спаренных матчей в Солигорске.

«Шахтер-2» дважды взял верх над гостями из Могилева (3:0 и 7:1) в домашних матчах чемпионата высшей лиги и закрепился на пятой строке в турнирной таблице группы «А». «Могилев-2» занимает последнее место в сильнейшей восьмерке. Впечатлениями о поединках делятся главные тренеры команд.

Алексей Вербицкий, главный тренер «Шахтера-2»:


– В первой игре совершили по воротам соперников огромное количество бросков, но забить удалось только 3 раза. Сегодня бросков было меньше, но реализация их оказалась выше, только в первом периоде забросили 5 шайб.

Во второй игре в состав не попал Артем Гуменюк. По какой причине?

– Ротация, у нас много игроков 2004-2005 годов рождения, нужно давать всем играть.

Когда ждать в составе Евгения Наздрачева, Марка Шикелю, Никиту Трубицина?

– У Евгения Наздрачева спросите. У Марка Шикели травма, еще дней десять. Трубицин, думаю, на ближайшие гостевые матчи уже поедет.

Как оцените Илью Черневича после матчей с Могилевом?

– Игровой парень, нужно посмотреть, как будет выглядеть с соперниками, которые выше нас в турнирной таблице.

Иван Лабков, главный тренер «Могилева-2»:


– Соперника – с победой, первая игра для нас сложилась лучше, хотя было много бросков по нашим воротам. В данный момент имеем проблемы с составом, ребята болеют, собираем людей на игру, чтобы не получить техническое поражение. Что имеем, то имеем. Во втором матче фортуна была не на нашей стороне, ребята вышли – и первый период провалили.

Можно сказать, что из-за короткой лавки команде не удалось забросить больше шайб?

– Это сказывается. Тяжело, имея в составе 13 полевых игроков, выжать максимум, много сил потрачено в обороне, и при этом нужно найти силы для атаки. Тяжело.

Как себя чувствует Прохоренко после первой встречи?

– Точного диагноза пока не знаем. Хромает, приедем домой и будем смотреть. Хотелось бы, чтоб не было ничего серьезного. Следующие игры не за горами, будем надеяться, что быстро восстановится.