Экстралига Интервью 24 января 2022

Никита Стасенко: драка со Стрелковским? Была мысль, что могу завести наших парней. Наверное, это получилось, раз уж мы победили

Защитник «Гомеля» – о встрече с гостями из Гродно.

Никита Стасенко рассказал о победном матче «рысей» против «Немана» (1:0 ПБ) и о драке с Егором Стрелковским.


– Игра получилась хорошей с обеих сторон, мы не пропустили в основное время и все-таки сумели дожать гродненцев, пусть и в серии буллитов.

Как считаешь, почему все же основное время и овертайм завершились по нулям?

– Вратари здорово сыграли, да и команды в целом строго провели матч. Хотя и у нас, и у «Немана» были моменты, но получилось так, как получилось.

В начале матча у «Гомеля» было четыре минуты большинства, но его не получилось реализовать. Не считаешь ли ты, что это был один из ключевых моментов поединка?

– Это хоккей, здесь без везения никуда, иногда может получиться так, что за такое большинство можешь забить и два гола, а иногда бывает и вот так – вратарь соперника здорово сыграл тогда. Все равно в итоге мы выиграли и взяли два очка, это самое главное.

Расскажи про драку с Егором Стрелковским, из-за чего она произошла?

– Боролись за шайбу, я его прижал к борту, хотел попридержать немного, но в голове была мысль, что могу завести наших парней. Наверное, это получилось, раз уж мы победили.


Как-то вспоминали перед матчем прошлую разгромную победу над «Неманом», когда «Гомель» в гостях обыграл гродненцев с разницей в шесть шайб?

– Нет, не вспоминали, уже всё забыли и оставили это в прошлом, настраивались на хорошую, серьезную команду и на хороший хоккей.

У «Гомеля» продолжается домашняя серия матчей – в пятницу и воскресенье предстоят матчи с «Юностью» и «Металлургом», которые сейчас лидируют в турнирной таблице. Какие ожидания от этих игр?

– Есть время немного отдохнуть, а потом будем усердно готовиться и подойдем к этим важным матчам в хороших кондициях, будем настраиваться только на победу в каждой встрече и никак иначе.

Источник: пресс-служба «Гомеля»