Экстралига Интервью 25 января 2022

Максим Слыш: у нас в команде много молодых ребят, всем хочется обязательно обыграть меня, но получается очень редко

Форвард «Динамо-Молодечно» рассказал, где берет силы, чтобы показывать результат в 43 года.

– Какой у вас эликсир молодости? Что позволяет играть и показывать результат?

– Огромное желание и любовь к хоккею. Много шуток, но в спорте люди шутят друг над другом. Это хорошо, нужно просто понимать юмор. Многие позвонили и поздравили, все огромное спасибо. У нас в команде много молодых ребят, всем хочется обязательно обыграть меня. У меня есть стимул побеждать и в 43 года.

– Получается обыгрывать?

– Очень редко. Сейчас к нам подъехали ребята из «Динамо», Виталий Пинчук очень старается на тренировках, чтобы обыграть, но редко получается.

– Динамовскую молодежь приходится как-то на землю опускать?

– Они легко перестраиваются, ничего им говорить не надо. В КХЛ у них меньше игрового времени, тяжело втягиваться в экстралиге. Они приходят и отдаются, уверен, им нравится у нас в коллективе. Нет у них звездной болезни.

– «Динамо-Молодечно» чувствует себя лидером второй шестерки?

– Чувствуем себя спокойно, потому что три команды, можно сказать, обеспечили себе место в плей-ин. Возможно, ведется борьба кто с кем хочет или не хочет играть. С Новополоцком и Оршей будет потяжелее, с десятым местом, возможно, попроще.

– Почему «Лида» такой неудобный соперник для Молодечно?

– Я не знаю, что происходит, но они приходят и просто издеваются над нами. Эта команда для нас раздражитель, который мы не можем раскусить.

– При этом «Динамо» является подобным раздражителем для «Юности».

– Ребята говорили, что и в прошлом сезоне хорошо играли против «Юности». Против минчан получается быстрый хоккей, так выходит. Если брать последние матчи, то наш вратарь делает больше чем полдела. Наверное, ответственность возрастает, когда играешь с такими командами. Никого не надо настраивать, говорить какие-то дополнительные слова. А с командами, которые ниже нас, получается какая-то расхлябанность, недонастрой, - сказал Слыш в программе «Ясно о хоккее».