Экстралига Интервью 25 января 2022

Глеб Былина: «Могилеву» реально попасть в квалификационные матчи. Все в наших головах, руках

Форвард «львов» порассуждал о слабой реализации моментов.

Форвард «Могилева» Глеб Былина в эфире «Ясно о хоккее» порассуждал о выступлении команды в нынешнем сезоне.

- Не реализуем моменты. В каждой игре их хватает, но почему-то на протяжении всего сезона не можем забросить, чего-то не хватает. В этом все проблемы. Играем, в принципе, неплохо. Бьемся, стараемся, по самоотдаче вообще вопросов нет. Но вот так…

- Насколько результаты «Могилева» соответствуют потенциалу команды?

- Если бы нас прорвало, и мы забивали бы хотя бы половину своих моментов, могли бы быть выше, бороться за более высокие позиции.

- Это невезение? Или не хватает индивидуального мастерства?

- Все в совокупности. У нас есть еще время, есть игры, есть все шансы. Надо выходить, рвать. Надеюсь, что-то переломится. Надо работать еще больше. Значит, того, что мы сейчас делаем, недостаточно. Может, надо «закапать» шайбу в ворота. Тогда, может, все пойдет.

- Насколько реально «Могилеву» попасть в плей-ин?

- Все видят таблицу, следят. Все реально. У нас с тем же «Брестом» еще два матча. Выигрывай – и попадай. Все в наших головах, руках. Все зависит от нас.

- За счет чего можно будет победить в этих играх?

- За счет командной работы и выполнения на 120% тренерского задания. Мы не такая команда, которая может что-то смастерить и забить десять голов. Нам нужно четко выполнять все наши функции, все, что от нас требуют. И это даст результат.