Алексей Страхов: лучше пусть парни атакуют, чем действуют от обороны

Главный тренер «Минских зубров» поделился мнением об играх против «Металлурга-2» (11:6 и 6:8).

– Команды больше играли на атаку: много забрасывали, много пропускали. Прекрасные встречи для зрителей – был азарт, размашистость. Поделили очки, но претензий нет, сыграли в действительно открытый хоккей.

– Зрителям такие матчи понравились, а как вам?

– И мне тоже. Пускай ребята играют, атакуют, рискуют. Конечно, хотелось бы и сегодня победить и вообще нужно уметь играть на результат. Но как по мне, лучше пусть парни атакуют, чем действуют от обороны. Нужно уметь по-всякому играть. Важно также стремление, командный дух, а это было. Так что молодцы ребята.

– Когда снимали голкипера в концовке, хотели вытащить игру, или это был какой-то воспитательный момент?

– Нет, хотели достать матч. Надо пробовать, ведь на носу решающие игры, когда еще это делать? Пошли ва-банк, но ошиблись на синей линии, пропустили.

– Есть у команды цель стать первой в регулярке?

– Знаете, как таковой нет. Все-таки и очки нам конкуренты недавно подарили из-за того, что не смогли сыграть, а на чужих бедах успех нельзя строить. Стараемся в каждом матче победить, дальше видно будет. Ситуация тяжелая сейчас у всех, может, и мы в такую попадем. Есть матч – готовимся к нему, играем. В таблицу на финише посмотрим.

– Но в плей-офф точно на первое будете нацеливаться?

– Хотелось бы обойтись без громких заявлений, будем делами все доказывать. Дай Бог дожить до плей-офф для начала, мало ли что.