Экстралига Интервью 05 февраля 2022

Артем Ботвенков: перед играми плей-ин стараемся делать акцент на обороне, но совершаем ошибки

Главный тренер «Динамо» – о матче в Могилеве (4:3 Б).

— Неоднозначный матч. Такая игра неиспользованных моментов: достаточно много шансов, где мы могли бы забить. Соперник воспользовался нашими ошибками, глупыми ошибками. Наши действия в обороне… Последнее время стараемся все-таки больше делать акцент перед играми плей-ин на оборону, но совершаем ошибки. Спасибо сопернику за то, что не позволял нам расслабиться до конца игры. Буллитная лотерея сегодня была на нашей стороне. Спасибо болельщикам, что приехали и поддержали нас. Идем дальше. 

— Что-то по травмированным известно? 

— Богда Зозон не доиграл, попала шайба. Пожертвовал собой при игре в меньшинстве. Поэтому он сегодня лучший игрок матча. Надеемся, что не значительно будет. 

— Вы сказали, что неоднозначный матч. Остались недовольны действиями каких-то игроков? 

— В целом недовольны качеством нашей игры с шайбой, возвратом. Много компонентов, их можно долго перечислять. Хотелось бы в стандартной ситуации играть более ответственно и надежно. 

— Близится к завершению групповая стадия чемпионата, дальше игры плей-ин. Как-то присматриваетесь уже к «Могилеву», «Бресту»? 

— Еще раз повторюсь, хочется наладить нашу игру в обороне. Ситуации повторяются — мы повторяем наши же ошибки. Это приводит к пропущенным голам. Поэтому больше сейчас нацеленность на то, чтобы наладить все-таки игру в обороне. У нас хорошее нападение, хорошие моменты в атаке, реализация. Но все-таки оборона в первую очередь.