Артем Ботвенков: будем навязывать «Металлургу» свою игру. Пусть они смотрят за нами, а не мы за ними

Главный тренер «Динамо-Молодечно» поделился ожиданиями от первого раунда плей-офф.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Артем Ботвенков подвел итоги плей-ин из «Брестом» (2-0) и поделился ожиданиями от первого раунда плей-офф с «Металлургом».

- Старались сыграть командой. Старались убрать свои претензии, амбиции. Быть единым коллективом. Это, наверное, и принесло успех.

Выход в плей-офф – это не потолок. И в регулярном чемпионате мы показывали, что можем играть с командами из первой шестерки довольно успешно. В плей-офф все начинается заново. Это уже совершенно другие матчи. Все впереди. Будем идти от матча к матчу.

В регулярном чемпионате у «Металлурга» была очень сильная атака. Но это матчи плей-офф. Может быть, у нас команда не такая опытная по играм в плей-офф, многие ребята вообще никогда не играли в нокаут-раунде экстралиги. Но есть ребята постарше, которые будут им подсказывать. Будем стараться. Все возможно. Мы не будем противостоять им, будем играть в свой хоккей. Навязывать свою игру. У нас тоже есть сильные стороны. Наверное, пусть лучше они смотрят за нами, чем мы за ними. Мы можем играть командой, непредсказуемо. Наша молодежь может забивать, решать. Ребята постарше ведут за собой. В этом мы очень опасны, - рассказал Ботвенков.


Источник: «Овертайм».