Сергей Стась: я полностью сконцентрирован на наших двенадцати победах, это мой прогноз

Главный тренер «Гомеля» – о «Немане» и лучшем бомбардире своей команды.

Завтра, 10 марта, «Гомель» начнет четвертьфинальную серию плей-офф против «Немана». Главный тренер «рысей» Сергей Стась поделился ожиданиями от противостояния:

– «Неман» – хорошая команда, обученная и опытная. Еще раз скажу: то, что было в сезоне – это был марафон, сейчас же будет спринт и мы нацелены на двенадцать игр и на двенадцать побед в них.

– Можете выделить кого-то отдельно из игроков соперника?

– На ком-то концентрироваться мы не будем, пусть противник концентрируется на нас, мы будем играть по своей структуре и навязывать свой хоккей, свою игру.

– Как прошла подготовка к плей-офф за эти неполные две недели с окончания регулярки? Какие коррективы внесли после отмены участия гомельчан в Континентальном Кубке?

– Конечно, мы были очень разочарованы, особенно, наверное, я был разочарован, потому что было чувство, да и потом я смотрел игры Континентального кубка – у нас были все шансы победить в этом турнире.

Что касается предстоящей серии: здорово поработали в эту паузу, мы сконцентрированы и нацелены на плей-офф. На данный момент я доволен тем, что я вижу, доволен отношением ребят. Я думаю, что мы подошли к старту в полной боевой готовности. Да, где-то сейчас нет этой игровой практики, немного больше тренировок, но ничего страшного в этом нет, будем идти от матча к матчу, мы играем в свой хоккей, все ребята прекрасно знают структуру, систему.

– Не было ли в планах провести в это время какой-нибудь товарищеский матч?

– Нет, мы, честно говоря, не планировали. С одной стороны, это, конечно, практика, но с другой – шанс получить какие-то травмы, кому-то нужно было залечить свои болячки, поэтому мы и не рассматривали такой вариант.

– Какой прогноз можете дать на исход четвертьфинальной серии и в нашей, и в других парах команд?

– Никакой прогноз я не буду давать, я полностью сконцентрирован на наших двенадцати победах, это мой прогноз.

– Календарь проведения плей-офф изменился, сейчас все игры будут проходить через день. Как вы считаете, это более удобный вариант?

– Да, я думаю, что это очень грамотно.

– И напоследок, расскажите о состоянии лазарета команды?

– Все здоровы, Кучкин уже вышел на лед, начал тренироваться, пока что еще побережем его, но в ближайшем будущем мы на него рассчитываем.


Источник и фото: официальный сайт «Гомеля»