КХЛ Интервью 15 марта 2022

Сергей Сушко: сезон был хороший – основная задача была выполнена, но хотелось бы лучше

Генеральный директор минского «Динамо» подвел итоги сезона.

– У нас была промежуточная задача – попасть в плей-офф. Команда выполнила эту задачу. Но в спорте всегда ставятся максимальные задачи. В хоккее – это Кубок Гагарина. К выполнению этой задачи мы не подобрались. Нам есть куда расти.

Сезон получился скомканным: было много коронавирусных ограничений. Где-то команда не играла в оптимальном составе. Мы потеряли девять домашних матчей, семь из которых должны были быть наших. Итоговое место в регулярном чемпионате должно было быть выше.

Основная задача была выполнена. Сезон был хороший, но хотелось бы лучше. Мы очень хотели пройти первый раунд, но… Команда приложила максимум усилий.

– Есть ли уже контуры, кто останется в команде на следующий сезон?

– Селекционный процесс идет круглогодично. Ребята, у которых двухлетние контракты будут в нашем ростере. Каким будет состав на следующий сезон, покажет ближайшее будущее. Мы живем в современном мире, видим реалии. Везде декларируется, что спорт – вне политики, но видим, что он подбирается ближе и ближе к политике. Не все зависит от нас. «Динамо» всегда выполняет обязательства перед хоккеистами. Загадывать пока мы не можем на данном этапе.

– Будут ли привлекаться молодые белорусские игроки из-за океана?

– Все эти хоккеисты в поле зрения селекционного отдела. Многие ребята связаны контрактами за океаном. Если будет найдено какой-то компромиссное решение, то мы, конечно, будем рады вернуть хоккеистов.