Сборные Интервью 20 марта 2022

«Никаких заявлений Платт не подавал». Агент форварда опроверг слухи об отказе от белорусского гражданства

Дмитрий Еремин признался, что эти сообщения крайне неприятны для хоккеиста.

Слухи о поданном Джеффом Платтом заявлении на отказ от белорусского гражданства появились на днях в одном из телеграм-каналов. Их подхватили и принялись тиражировать различные СМИ в стране и за ее пределами, чем поставили хоккеиста и его представителя в неприятное положение.

В беседе с корреспондентом Hockey.by агент Дмитрий Еремин, работающий с Джеффом, прокомментировал появившуюся информацию, а также рассказал о причинах отъезда форварда из «Салавата Юлаева» и его планах на дальнейшую карьеру.

– Вопрос, который сейчас задают многие СМИ, подхватившие новость одного из хоккейных телеграм-каналов об отказе Джеффа от белорусского паспорта: так было ли такое заявление вообще, или это домыслы околохоккейных блогеров?

– Эта информация абсолютно неверная, никаких заявлений об отказе от белорусского гражданства Джефф не подавал. Разве что теперь он может подать в суд на автора телеграм-канала, распространяющего подобные фейки. Не могу сказать, насколько это возможно в будущем. Сейчас Джефф сосредоточен на своей семье, вся эта ситуация крайне неприятна.

– С чем тогда, по-вашему, могут быть связаны эти слухи?

– Честно говоря, понятия не имею. Но как своему агенту, он категорично ответил мне, что это абсолютная чушь.

– Может, такое впечатление могло сложиться на фоне его отъезда из «Салавата»?

– Для тех, кто не в курсе ситуации – возможно. Но это лишь частное мнение. Последние два года выдались непростыми для Джеффа: ситуация с пандемией, сложности клубного сезона, невозможность видеться с семьей сильно давили на него. Платт сейчас находится уже в том возрасте, когда многие отдают предпочтение семье, которая так или иначе отходила на второй план на протяжении спортивной карьеры. Тем более, не так давно у Джеффа родилась дочь. Поэтому он хотел бы больше времени проводить с малышкой и женой.

– Можем ли мы говорить, что Джефф завершает игровую карьеру? Или он рассматривает варианты ее продолжения поближе к семье?

– Возможно, следующий сезон Джефф проведет в Финляндии, рядом со своими родными, но пока о контрактных предложениях говорить еще рано.