Экстралига Интервью 09 апреля 2022

Алексей Ефименко: Кравченко – сильный психолог. Перед матчем сумел найти правильный подход к игрокам

Экс-нападающий сборной Беларуси поделился мнением о секрете успеха «Металлурга» в игре против «Шахтера».

13 очков на счету Сергея Кузнецова. Наверное, доказывает спортивному отделу минского «Динамо», что в этом клубе он еще не все сказал.

– Это очень ценное качество игрока – прибавить в плей-офф. Есть игроки, которые просто растворяются, когда наступают важные игры. Кузнецов же наоборот проявляет себя в стрессовой ситуации, показывает все свои сильные качества.

– В прошлом сезоне вы играли с Сергеем Кузнецовым в одной команде.

– Уже тогда было видно, что парень хорошо готов технически: у него есть бросок, шайбу может подержать, выиграть борьбу, полезть на ворота. Все, для того чтобы играть в КХЛ у него было. Сейчас он развивает свои качества.

– Когда счет для «Металлурга» стал комфортным, у молодых руки развязались, они стали больше брать игру в свои руки. Тот же Пинчук лезет один на троих… Откуда такая спортивная наглость у молодых ребят?

–Во-первых, получается игра у них. Также могу сказать, что Дмитрий Кравченко – сильный психолог. Перед матчем сумел найти правильный подход. Очень большая заслуга тренера, – сказал Ефименко в студии на матче «Металлург» – «Шахтер».