Дмитрий Знахаренко: восемь недель не тренировался, очень соскучился по хоккею, но решил хоть раз в жизни залечить свои травмы до конца

Опытный защитник занялся восстановлением повреждения, которое получил еще в прошлом году на чемпионате мира.

Защитник сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко в субботу намерен присоединиться к тренировочному сбору Национальной сборной. Об этом сам Знахаренко рассказал в студии «Хоккей Беларуси». Также Знахаренко отметил, что сейчас залечивает травмы, полученные еще во время прошлогоднего чемпионата мира:

– Домой вернулся около месяца назад, восстанавливаюсь после травм, полученных еще во время прошлого чемпионата мира, до этого на восстановление просто не было времени. 

С субботы планирую начать подготовку с Национальной сборной. Сейчас собрали молодой состав, я же буду работать с другими ребятами: Илья Усов, Владислав Кодола там будут. У нас будут отдельные тренировки: бросковые и персональная работа с Павлом Перепехиным, Михаилом Грабовским. 

Я восемь недель не тренировался, очень соскучился по хоккею, но решил, что хоть раз в жизни мне нужно залечить свои травмы до конца. Но меня уже трясет, как будто ломка: хочу тренироваться, играть. Грустно и печально от того, что сборная Беларуси не будет выступать на чемпионате мира, я очень рассчитывал попасть в состав на турнир и сыграть там. Но сложилось по-другому, я сейчас могу только готовить себя к тому, чтобы стать лучше к следующему сезону, – сказал Знахаренко.