Экстралига Интервью 29 апреля 2022

Алексей Михнов: я очень долго в хоккее, у меня много вторых мест было, третьих, четвертых… Но до «шапки» прежде не добирался

Лучший хоккеист экстралиги, получивший четыре приза на церемонии закрытия сезона – о наградах и ожидании следующего чемпионата.

– Я шел за одной статуэткой, уже и бабочку давно потерял :) Во время прошлого выхода на сцену я поблагодарил одного Дмитрия Александровича, Кравченко – за ту роль, которую он мне отвел в команде и позволил раскрыть свои качества. А сейчас я хочу поблагодарить другого Дмитрия Александровича, Корчика – нашего руководителя БМЗ, который сделал все для команды, чтобы мы могли претендовать на титул. Также хочу поблагодарить всех своих партнеров. Я очень долго в хоккее, у меня много вторых мест было, третьих, четвертых… Но до «шапки» я не добирался. Многих я уже лично поблагодарил. И сейчас еще раз хочу сказать им спасибо.

Так получилось, что в финале мне не суждено было сыграть. Поэтому хочу поблагодарить партнеров, которые дали мне возможность поднять этот кубок. Ребята, спасибо вам большое!

За те три сезона, которые я провел в экстралиге, этот получился самым напряженным, самым интригующим. Уровень команд подравнялся, и исход не только финальной серии, но и полуфинальных, и некоторых четвертьфинальных серий предсказать было невозможно. Это в том числе большая работа руководителей экстралиги. В этом их огромная заслуга, за что им спасибо. Надеюсь, следующий сезон будет еще более непредсказуемым, – сказал на церемонии закрытия сезона Алексей Михнов, который уже подписал новый контракт с «Металлургом».

У Михнова четыре приза, у Антонова и Пинчука по два, Кравченко лучший тренер: мультимедийный онлайн церемонии закрытия сезона от Hockey.by