Дмитрий Басков: наш чемпионат приобрел такой статус, когда не бюджеты играют главенствующую роль, а команды, менеджеры, тренеры и игроки

Член Совета Республики Национального собрания высоко оценил завершившийся сезон «Париматч-Экстралиги».

– Можете ли кого-то выделить по сезону?

– Я бы выделил не кого-то, а весь этот сезон. Он действительно стал интересным, захватывающим, непредсказуемым. Это был суперфинал из семи матчей, интрига сохранялась до последней игры. Наш чемпионат приобрел такой статус, когда не бюджеты играют главенствующую роль, а команды, менеджеры, тренеры и игроки. Рад, что этот чемпионат был таким интересным. Рад за молодых ребят, которые брали знамя лидерства и несли его с гордостью.

– В этом сезоне в НХЛ дебютировал Влад Колячонок. Лично его поздравляли?

– Конечно поздравлял. Поздравлял и с первой заброшенной шайбой. Мы всегда на связи с нашими воспитанниками. Очень горжусь ими, рад, что являюсь участником их хоккейной жизни.

– Сейчас успеваете следить за школой? И насколько она держит ту планку, которую вы поставили?

– Не я ее поставил. Поставила команда людей, которых я объединил вокруг себя. Мы постоянно на связи, я всегда с удовольствием приезжаю в школу «Динамо». Я всегда на связи, любым советом поддерживаю, прихожу на тренерский совет, общаюсь с тренерами. Я там еще живу, – сказал Басков в программе «Ясно о хоккее».