Павел Камко: у нас хорошая команда, при должном отношении у нас все получится на турнире в Сочи

Защитник молодежной сборной Беларуси – об атмосфере в команде, перспективе создания клуба МХЛ в Беларуси и драфте НХЛ.

– Чувствую себя супер! Начали тренироваться, сначала, после небольшой паузы, было немножко тяжеловато, но уже вкатываемся, приходим в кондиции. Думаю, к турниру будем готовы полностью.

– Не могу не спросить про драфт НХЛ, ты оказался в списках, это на тебя как-то давлеет, как вообще к этому относишься?

– Никак к этому не отношусь. Приятно, что обратили внимание, но это означает, что мне нужно еще больше работать. Потому что того, что у меня есть сейчас, недостаточно, чтобы играть там. Это только мотивирует.

– Как вообще оцениваешь свои шансы быть задрафтованным?

– Минимально об этом думаю, сейчас моя цель - попасть в состав на турнир в Сочи, но а тогда можно будет подумать о дальнейшем.

– Согласен с тем, что тебе нужно себя проявлять еще больше, ведь ты - один из немногих, кто представляет не белорусский клуб.

– Да, согласен, Сергей Леонидович знает всех ребят, которые здесь играют, я же для него как «кот в мешке», если и видел меня, то только в видео-нарезках. Мне нужно больше себя показывать и проявлять, чтобы заработать свое место в составе.

– Как оценишь предстоящий турнир в Сочи? Насколько важен он для нашей сборной?

– Сборная России - гранд мирового хоккея. В нынешней ситуации они единственные, с кем мы можем сыграть. Все хоккеисты там представляют МХЛ, привлекались во взрослые команды. Игры будут классные, но просто не будет.

– Как представитель МХЛ, что можешь сказать об уровне лиги? Ходят слухи, что туда может вступить и белорусский клуб.

– Уровень очень приличный. В прошлом году многие ребята привлекались и в команды КХЛ, поэтому уровень высокий, нам будет непросто.

– Ты был бы рад, если белорусский клуб появился в МХЛ?

– Конечно, лишний повод съездить домой.

– Кого был рад видеть больше всех в сборной?

– Всех, в последний раз виделись в Финляндии на олимпийском фестивале, атмосфера в раздевалке сейчас классная: общаемся, веселимся, тренируемся.

– Можешь ли сказать, что поколение в сборной сейчас очень перспективное, и нам по силам составить конкуренцию сборной России?

– Конечно, по силам. У нас хорошая команда, все ребята умеют играть в хоккей, при должном отношении у нас все получится.