Сергей Зубов: было небольшое волнение, ребята чуть дольше входили в игру, чем мы планировали

Главный тренер молодежной сборной России поделился мнением об игре против сборной Беларуси U20 (3:0) на Кубке Черного моря.

– В первом периоде больше присматривались к сопернику. Было небольшое волнение, ребята чуть дольше входили в игру, чем мы планировали. Прекрасно провели второй период: сработало большинство, под конец выстояли «три на пять» – это был сложный момент. Перед третьим периодом сказали ребятам, чтобы они не отходили от игрового плана, и они прекрасно с этим справились.

Мы провели две хорошие недели в Новогорске, не пытались сильно нагружать ребят. Было больше тактических занятий, поэтому мы надеемся, что сил у ребят хватит на весь турнир. Для них Кубок Черного моря – прекрасная возможность проявить себя на хорошем уровне. Они это делают, и мы очень рады.

Никто не знает, как окончательно сложится ситуация с легионерами в следующем сезоне. У молодых хоккеистов есть шанс показать хороший уровень – и в этом возрасте начать привлекаться в основной состав своих клубов, – приводит слова Зубова официальный сайт ФХР.

Молодежная сборная Беларуси уступила российским сверстникам в первом матче Кубка Черного моря