Николай Тишкевич: в третьем периоде проявилось самолюбие. У каждого парня, у каждого уважающего себя мужчины оно есть, никто не хочет проигрывать и сдаваться

Форвард молодежной сборной Беларуси – о втором матче с россиянами на Кубке Черного моря.

– Неприятно, что проиграли. Не реализовывали свои моменты, много удалялись. Где-то не выполняли установку тренера, где-то выполняли. Есть как положительные, так и отрицательные стороны.

– Следствием чего стало большое количество удалений?

– Сложно сказать. Все удаления были, как я считаю, по делу. Где-то мы за своими клюшками не уследили, где-то не успевали за игроками. Где-то тактические ошибки были.

– Можно ли сказать, что сегодня физически и даже эмоционально сегодня игра давалась лучше?

– Не знаю. Наверное, да.

– Усталость после перелета не сказалась?

– Усталости я не ощущал, восстанавливался нормально в эти два дня – и после самолета, и сегодня. Что касается меня, то мне одинаково все давалось.

– В третьем периоде, несмотря на 1:4, вы проявили характер, смогли вернуться в игру и едва не сравняли счет.

– Да, в этом плане все молодцы. Это наше самолюбие. Думаю, у каждого парня, у каждого уважающего себя мужчины оно есть. Никто не хочет проигрывать и сдаваться, когда есть еще уйма времени на то, чтобы отыграться. Так что все молодцы, показали характер. Дальше – больше: начнем побеждать.

– Ты забросил шайбу, тебя назвали лучшим игроком матча в составе белорусской команды. Удивлен? Рад?

– Сложно сказать, что не рад, потому что это, безусловно, приятно – забросить шайбу. К тому же мы еще могли отыграться, на тот момент у нас было время...

Молодежная сборная Беларуси едва не отыгралась со счета 1:4, но все же уступила сверстникам из России