Мирослав Михалев: после первого периода мы получили небольшую взбучку, ведь хотя и забили, но отдавали сопернику преимущество

Форвард молодежной сборной Беларуси подвел итоги двух периодов матча против юниорской сборной России на Кубке Черного моря.

– 40 минут прошло, счет 3:0 в пользу белорусов. Три компонента, которые привели к такому результату?

– Первое – мы начали больше бросать. Потому что в первых двух играх мы мало бросали, мало обостряли. Второе – после первого периода мы получили небольшую взбучку, потому что команда играла плохо. Хотя и забили, но отдавали сопернику преимущество. Третий компонент – играем друг за друга, зарабатываем удаления. Легче играть, когда есть большинство.

– Это третья игра за три дня. Соперник младше. Это чувствуется? Может, им где-то «физики» не хватает?

– Нет. В принципе, очень хорошая команда. Это сборная России, и неважно, какая разница в возрасте. Мы играем на максимуме, никакой физической слабости не чувствуем. Здорово команда соперника играет.

– Впереди еще 20 минут…

– В первую очередь, не нужно думать о том, что счет 3:0. Мы должны сохранять свой хоккей, играть дисциплинированно, не удаляться. И тогда, думаю, все будет здорово, - сказал Мирослав Михалев в эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси».

Молодежная сборная Беларуси против России U18: прямая трансляция онлайн