Егор Игнатенко: на то мы и первое звено. Приехали с Сотиком из национальной сборной, должны быть примером для партнеров

Автор одной из шайб в ворота юниорской сборной России – о цели на Кубке Черного моря в Сочи.

– Что скажешь об игре с юниорской сборной России? Как она сложилась для тебя и для команды в целом?

– И по словам тренера, да и сами мы видели, что играли сегодня похуже. Предыдущие две встречи как-то лучше провели, хотя и уступили там. Но будем улучшать игру. И нужно меньше удалений, потому что столько сил тратим в меньшинстве.

– Действия в неравных составах – главный потенциал для улучшения нашей игры. Но команда очень уверенно смотрится в формате «5 на 5».

– Да. Но и в меньшинстве мы не так много пропустили. Вот в большинстве нам нужно что-то менять. Может быть, поставить других игроков. Будем думать. Завтра посмотрим видео, будем разбираться.

– Не сковывало ли в первом периоде команду то, что все ждали от нее победы?

– Не то, чтобы сковывало. Просто шайба не шла в ворота, штанги звенели. Были моменты, что все убегали в атаку, хотели забросить. Так нельзя. В конце нужно пожестче в обороне, третьим сзади оставаться.

– Нельзя не отметить отличную игру первого звена, которое добыло все три гола.

– Мы старались. Реализовали все свои моменты. Но мы на то и первое звено. Мы с Сотиком [Даниилом Сотишвили] из национальной сборной приехали. Такую игру мы должны в каждом матче показывать, быть примером для партнеров.

– Вы уже сыграли со всеми участниками турнира. Может быть, есть какие-то предпочтения перед полуфиналом в плане вероятного соперника? Или желание взять реванш у кого-то конкретно?

– Будем работать, смотреть видео и обязательно стараться выйти в финал. Других вариантов нет.

Молодежная сборная Беларуси одержала первую победу на Кубке Черного моря: вела со счетом 3:0, но не избежала нервной концовки