Илья Красный: у Левшунова яркое будущее. То, как он любит хоккей и живет хоккеем, – это все отражается на льду

Скаут минского «Динамо» – о 16-летнем защитнике молодежной сборной Беларуси.

– Артем Левшунов – один из самых ярких представителей нашего молодого поколения. Это парень, у которого, безусловно, будет яркое будущее. То, что он сейчас делает, говорит о его уверенности, об очень хорошем уровне подготовки. Он очень много работает, я знаю его лично более пяти лет. Наблюдал, как он рос, как он работал. То, как он проводит время, как общается, как подходит к делу, как любит хоккей и живет хоккеем, – это все отражается на льду.

– Минское «Динамо» комплектует состав на следующий сезон. Будет ли в нем представлен кто-то из игроков, выступающих сейчас на Кубке Черного моря за молодежку?

– На мой субъективный взгляд, парни должны получить шанс. Но фамилии я говорить не буду. Все-таки это такая информация, которая может негативно повлиять на ребят.

– Есть ли в игровом номере этих игроков цифра 6?

– Я думаю, что есть :)

– Там уже варианты вырисовываются… Как минимум два.

– Я скажу так: скорее от самих парней будет зависеть, захотят ли они к нам перейти. Со многими из ребят, которые выступают сейчас за молодежку, мы поддерживаем общение. Кто-то чувствует, что не готов еще, у кого-то будут предложения интереснее. Конечно, мы ведем общение со многими из людей, у кого нет цифры 6 в игровом номере. Ребята много делают той работы, которая не всегда видна болельщику, но она очень заметна для нас. Для нас очень важно, что парни уже в молодом возрасте делают то, что требуют на более взрослом уровне.

– Если бы ты сегодня был на трибунах арены в Сочи и наблюдал за игрой белорусской молодежки против юниорской сборной России в качестве скаута минского «Динамо», то какие бы три фамилии пометил у себя в блокноте именно по этому матчу?

– Если по сегодняшнему матчу, то отмечу Мирослава Михалева, Артема Левшунова и Николая Тишкевича, сказал Илья Красный в интервью Дмитрию Аврамчику в студии YouTube-канала «Хоккей Беларуси».

Молодежная сборная Беларуси одержала первую победу на Кубке Черного моря: вела со счетом 3:0, но не избежала нервной концовки