Алексей Ефименко: жду, что белорусская молодежка на Кубке Черного моря будет прибавлять от игры к игре

Бывший форвард национальной сборной Беларуси – о первой победе на турнире в Сочи и ожиданиях от полуфинального матча.

– В матче с юниорской сборной России (3:2) белорусы, на мой взгляд, сыграли лучше, чем в предыдущих встречах. Больше было нацеленности на ворота, первое звено выполнило роль лидеров, сыграли, как им и положено. Действия первой тройки во многом и предопределили исход поединка.

– Организаторы лучшим игроком матча в нашей команде назвали голкипера Яна Шостака.

– Вратарь – это полкоманды. Он и должен тянуть. Ян свою работу сделал хорошо. Все, что он должен был взять, он взял, помогал команде.

– Каковы ожидания от полуфинального матча?

– Мне, если честно, «красная» молодежка России [наш сегодняшний соперник] больше понравилась. Жду, что белорусы будут прибавлять от игры к игре. Видно, что ребята сыгрываться начинают, появляется «химия». И соперник более или менее уже понятен. Ясно, чего от него ждать, как сыграть в той или иной ситуации. Плюс тренеры наверняка уделят внимание игре в большинстве, потому что в численном преимуществе хотелось бы видеть больше остроты. Пока пробуют различные варианты, но удастся ли найти те, которые помогут лучше реализовывать большинство, чем в прошлых встречах?
На Кубке Черного моря – день полуфиналов: белорусская молодежка сыграет с Россией U20 (Красные), Россия U20 (Белые) – против России U18