Сергей Стась: доволен, как мои ребята сегодня действовали, в первую очередь, в меньшинстве

Главный тренер молодежной сборной Беларуси подвел итог полуфинального матча Кубка Черного моря.

– Считаю, мы сыграли достойно. В первую очередь потому, что нам противостояла сегодня не «красная», а «бело-красная» команда. Мы же сыграли тем составом, которым выступали на протяжении всего турнира. Это наложило свой отпечаток, будем честными. Доволен, как мои ребята сегодня действовали, в первую очередь, в меньшинстве, выстояли. Возможно, мало блокировали бросков – это наш минус. Также мы могли бы лучше использовать наши голевые шансы, не попадали в створ. У этих молодых ребят еще все впереди, есть, над чем работать.

– После первой пропущенной шайбы показалось, что оборона взъелась, перестали подпускать соперника к своей зоне. Комментарий по моральной составляющей игры.

– Это молодежный хоккей, энергия, эмоции. Никто не хочет уступать, считаю, что это нормально. Ребята немного взбесились, понимали, что у команды были шайбы зацепиться, агрессивно действовали, но против «бело-красных» было сложнее чуть-чуть.

– У сборной России более длинная скамейка, у вас же не было возможности производить изменения в составе. Это добавляло спортивной злости?

– Я не понимаю логики, половина команды «белых», половина «красных». Кто-то играл, кто-то сидел на скамейке. Есть две команды, которые играют каждая из себя, и делать из этого одну сборную, по-моему, немножко не по-спортивному принципу.

– Довольны ли прогрессом белорусских игроков на этом турнире?

– Очень доволен, правда. Хочу выразить благодарность за приглашение на этот турнир. С таким соперником мы видим все наши слабые места, ребята добавляют от игры к игре.