Сборные Интервью 17 июня 2022

Сергей Сушко про Кубок Сириуса: это хороший опыт на будущее и пища для размышлений тренерам

Гендиректор минского «Динамо» поделился мнением о выступлении юношеской сборной на турнире.

– Сегодняшний матч нашей сборной против Центрального федерального округа России получился ярким и богатым на голы. Игра была как качели. Сначала наши ребята вырвались вперед, затем соперник отыгрывался, вновь белорусы повели в счете… Жаль, что концовка матча нам не удалась. Возможно, перехлестнули эмоции или еще не полностью адаптировались после перелета. В любом случае, это хороший опыт на будущее и пища для размышлений тренерам.

В целом, турнир очень полезный. Важно оценить готовность ребят, сравнить свои силы на фоне хороших соперников. Например, костяк сборной Центрального федерального округа сформирован из воспитанников школ подмосковного «Витязя» и ярославского «Локомотива». Не случайно у них три победы в трех матчах.

За нашей командой следим пристально, в составе много воспитанников динамовской школы. Это будущее минского «Динамо» и всего белорусского хоккея. Результат, конечно, всегда важен. Но главное, чтобы ребята получали игровую практику на высоком уровне, развивали индивидуальные качества, учились проявлять себя для достижения общекомандных целей.

Беларусь U16 трижды вела в счете, но уступила сборной Центрального ФО на Кубке Сириуса