Павел Сучков: Феклистов – качественное подписание, но все-таки кажется, что Кучкин в сравнении с ним выигрывает

Эксперты Hockey.by оценили трансферную кампанию «Гомеля».

Во второй части проекта «Межсезонка» специалисты Павел Сучков и Денис Гроть обсудили перемены, которые случились в составе «рысей». В частности, был затронут переезд в город над Сожем из Солигорска нападающего Андрея Феклистова. Своим мнением о нем поделился Павел Сучков:

– Феклистов – это прямая замена Кучкина. Гомельчане потеряли лучшего бомбардира прошлого сезона, не сумели договориться по контракту. На его место из «Шахтера» пришел Андрей. Сумеет ли он заменить Станислава, вопрос не совсем корректный. Здесь интересно, сможет ли Феклистов держать планку своей результативности на том уровне, который у него был в Солигорске. На мой взгляд, это качественное подписание с учетом цифр статистики. Но все-таки кажется, что Кучкин в сравнении с Феклистовым выигрывает. Могу ошибаться, сезон покажет.

Денис Гроть порассуждал о подписании гомельчанами еще одного экс-горняка Кирилла Никулина.

– Если брать прошлый сезон, для Кирилла он сложился неоднозначно, форвард не всегда попадал в состав. Однако в молодеченском «Динамо» у Никулина все неплохо складывалось. Поэтому у него в «Гомеле» будет возможность перезагрузиться. «Шахтер» сейчас в некоторой степени идет на омоложение. Опытные хоккеисты вроде Никулина «Гомелю» нужны. Сергей Стась умеет и любит работать с молодежью. Вообще, у «рысей» много потерь именно в линии обороны, ушли пять защитников. Интересно, кем их заменят.

Полный выпуск второй части проекта «Межсезонка» можно посмотреть ниже.