Сергей Карпович: в финале прошлого сезона болел за «Юность», но теперь душой и сердцем за Жлобин

Новичок «Металлурга» рассказал о смене клубной прописки.

Нападающий Сергей Карпович пополнил состав «Металлурга» недавно в результате обмена с «Юностью». Во втором выпуске влога «ВнутриСтаи» хоккеист рассказал об эмоциях от перехода и адаптации в новой команде.

– Насколько неожиданным для тебя оказался переход в «Металлург»?

– Не скрою: очень неожиданным. Но очень приятно попасть в такой клуб. Думаю, едва ли не каждый хоккеист из Беларуси хотел бы поработать в этой структуре. В Жлобине отличные условия для занятия хоккеем. Осталось только хорошо проявить себя и помочь команде в сезоне.

– Раньше ты выступал за «медведей» в «Юности» и «Витебске», теперь оказался «волком». Каково в этой шкуре?

– Отличные ощущения. Но все-таки у нас тут люди играют, а не животные :) Но интересно, как форма будет смотреться. Хотя на самом деле не форма главное, а то, как ты играешь.

– Как приняли в команде?

– Пока все знакомятся. Много новичков в команде, идет просмотр молодых хоккеистов. Сейчас больше общаюсь с теми, с кем был знаком раньше, но постепенно притремся. С некоторыми ребятами пересекался в молодежной сборной – с тем же Ильей Спатом. Плюс знаком с одногодками и ребятами из «Юности» – Мишей Калачом, Жорой Кришталем, Ильей Шуриновым. Тренировочный процесс летом долгий – будет время на знакомство.

– За кого ты болел в последнем финале экстралиги?

– Моя жена работала в «Юности» на тот момент, так что выбора особого не было. Вопрос не по адресу :) Но в этом сезоне я играю за «Металлург». Теперь я «волк». Будем доказывать, что мы самые сильные в лесу. С супругой этот вопрос обсуждали тоже: теперь мы оба будем душой и сердцем за Жлобин, – сказал Карпович.