Никита Ремезов: все, кто неравнодушен к «Неману», очень уважают братьев Малявко, их не будет хватать и в раздевалке, и на площадке

Лидер гродненской команды – о старте предсезонки и уходе легенд клуба.

– Какие впечатления от старта подготовительного процесса?

– Действительно, уже начали тренироваться. Вокруг много новых лиц. Кого-то увидел впервые, с другими уже пересекался в качестве соперника. Ничего, за первую неделю познакомимся поближе и будем двигаться дальше. Хотя немало и тех, с кем бок о бок выступали в минувшем сезоне. Все работают с хорошим настроением. В первые дни запланировано тестирование. Затем начнутся двухразовые занятия. Будем готовиться к Кубку Салея и сезону в целом.

– Уже можно сравнить тренировки под руководством нового главкома Евгения Летова с занятиями, проводимыми его предшественниками?

– Еще рановато об этом говорить, так как прошло слишком мало времени. Но тесты мне понравились. Думаю, не только мне. Они интересны, вполне современны.

– В составе уже нет братьев Малявко, огромную часть карьеры посвятивших гродненскому клубу. Сергей и Александр стали его олицетворением. Непривычно не видеть их рядом?

– Конечно. Все, кто неравнодушен к «Неману» долгие годы, очень уважают этих хоккеистов. Их не будет хватать и в раздевалке, и на площадке. Однако спортивная жизнь диктует свои условия. Придется привыкать играть без них. Могу только пожелать братьям, чтобы у них все сложилось в «Бресте».

– Скоро встретитесь. В планах «Немана» два спарринга с брестчанами…

– Первое время будет непривычно видеть их по другую сторону баррикад. Но со временем это пройдет. Не они первые, не они последние, кто переходит в другой клуб.

– Кубок Салея пройдет без участия минского «Динамо». Поддерживаете такое решение?

– На это можно смотреть с разных ракурсов. С одной стороны, пусть бы играли. Но с другой – у них же нет тех рамок по составу, которые присутствуют у других участников. Условия получаются неравными. Раз так решили, то уже нет смысла рассуждать.


Источник: газета «Прессбол»