Александр Матерухин: в кэмпе «Могилева» много местных ребят, у них хороший шанс доказать, что достойны выступать в экстралиге

Главный тренер «львов» – о работе команды на предсезонных сборах.

– Три недели предсезонных сборов позади. Как оцените работу ребят?

– Ребята – молодцы, все работают хорошо, претензий ни к кому нет. Проделали большой объем работы «на земле». Надеюсь, и ребятам, и команде это пойдет на пользу.

Сейчас вот выходим на лед, а с 20 июля начинаются игры, и вся работа, которую мы проделали, будет видна – в товарищеских матчах, потом в Кубке Салея. И после завершения кубковых игр можно будет что-то сказать.

Помимо пяти спаррингов и матчей Кубка Салея можно будет понять, кто и как с кем сыграется, кто подходит под наш стиль игры, кто не подходит. Сделаем какие-то выводы.

– Сейчас у вас около 30 хоккеистов. Селекция закончена?

– Нет, селекция продолжается. И она, скорее всего, не закончится как минимум до сентября. А, может, эта работа будет продолжаться весь сезон. Ребят сейчас много, потому что есть парни на просмотровых контрактах из фарма, вратарей хватает тоже. Много местных ребят. У них хороший шанс проявить себя и доказать, что они достойны выступать на уровне экстралиги.

– Хоккеисты признаются, что для многих самое тяжелое на предсезонке – это беговая работа. А что для вас было самым сложным?

– Ничего! Я машиной был :)

Источник: YouTube-канал ХК Могилев