КХЛ Интервью 04 августа 2022

Алексей Шевченко: Барберио добавит «Динамо» жесткости, он довольно неплох в единоборствах, хорошо читает игру

Журналист «Спорт-Экспресса» поделился мнением о переходе канадского защитника в стан «зубров».

– В Минске в последнее дни сделано много, чтобы команда поднялась в виртуальных раскладах со дна таблицы хотя бы до середины. Клуб взял защитника Марка Барберио, который в прошлом сезоне выступал за «Ак Барс». Кто-то не считает, что Крейг Вудкрофт сделал правильный выбор, но это странно, такой хоккеист нужен команде. Притом что в атаке у минчан уже есть выбор, ситуация с оборонительной линией не такая яркая.

Барберио появился в КХЛ в декабре прошлого года, после Кубка Первого канала. «Ак Барс» старался хоть как-то усилиться перед плей-офф, а Марк был не против заработать. Он очень дорого обошелся Казани. По некоторым данным, за Марка заплатили приличную компенсацию. Впрочем, «Лозанна» был не против выручить хоть что-то, ведь Барберио успел получить восьмиматчевую дисквалификацию, так как сломал сопернику челюсть, причем клюшкой. Это сейчас мы понимаем, что деньги потрачены зря. Марк провел только шесть матчей в регулярном чемпионате, а к плей-офф оказался в списке травмированных и ничем не смог помочь клубу.

Делать выводы по шести играм трудно, но защитник успел забить, отдать две передачи и произвел впечатление человека, с которым можно решать серьезные задачи. Правда, на Олимпиаде в Пекине он выглядел довольно серо, но на это может быть сотня причин. Начиная от постоянных ношений масок на Олимпиаде и общей нервной обстановки, заканчивая проблемами в канадской сборной, где никак не могли разобраться, кто же по-настоящему главный тренер.

Марк добавит белорусскому клубу жесткости, он довольно неплох в единоборствах, хорошо читает игру. Да и конкуренция усилится. Молодые местные ребята пока не готовы к тому, чтобы показывать стабильный хоккей.


Источник: «Спорт-Экспресс»