Кубок Салея Интервью 12 августа 2022

Дмитрий Амброжейчик: пару игр не мог забросить шайбу, поэтому хорошо, что снова забил, почувствовал вкус голов

Нападающий «Гомеля» рассказал о прошедшей встрече с «Могилевом» (7:1) и поделился ожиданиями от предстоящего Полесского дерби.

– Первый официальный домашний матч, играли перед своими трибунами, пришли болельщики поддержать нашу команду, поэтому мы все хотели сыграть хорошо и качественно, выложиться по полной. Результат получился неплохой, думаю, мы порадовали болельщиков.

– Дмитрий, ранее в товарищеском матче против «Локомотива» ты оформлял дубль, сегодня сделал это еще раз. Какие эмоции испытал после своей второй шайбы?

– Всегда приятно забивать. Пару игр не мог забросить шайбу, поэтому хорошо, что снова забил, почувствовал вкус голов.

– В субботу предстоит очередной домашний матч, дерби со жлобинским «Металлургом», очень важная игра для команды. Какие у тебя ожидания от этого поединка?

– Каждая игра с «Металлургом» – это всегда принципиальная встреча. Будем играть только на победу и прикладывать все возможные силы, чтобы достигнуть максимально возможного результата.

– Хочу сказать большое спасибо болельщикам за атмосферу, которая царила на арене, и приглашаю всех на наш субботний матч, ваша поддержка будет нам очень необходима.


Источник: пресс-служба «Гомеля»