Высшая лига Интервью 13 августа 2022

Отец Данилы Климовича Виталий: высшая лига – хорошее подспорье для молодых ребят. Их могут заметить не только клубы экстралиги, но и скауты в Северной Америке

Виталий Климович посетил студию Hockey.by, где также рассказал о том, как дела у его сына.

Виталий Климович стал гостем студии Hockey.by. Отец проспекта «Ванкувера» Данилы Климовича рассказал, что высшую лигу теперь мониторят североамериканские скауты, а также о делах своего сына.

– Как думаете, вырос ли интерес к высшей лиге? Даже в Пинске, где сейчас произошло слияние сразу двух команд – «Шахтера-2» и «Пинских ястребов»?

– Я скажу большее. Не то, чтобы интерес вырос у нас в Беларуси, интерес к высшей лиге вырос и в США, скауты уже начали проверять матчи, они знают, что есть такая лига, что она играет. Например, все трансляции матчей высшей лиги можно смотреть на YouTube. И скауты это делают. Хорошая инициатива от Федерации хоккея.

Высшая лига – хорошее подспорье для молодых ребят. Их могут заметить не только клубы экстралиги, но и скауты в Северной Америке. 

Что касается Пинска, здесь любят хоккей. Даже когда мой сын играл по юниорам, арена заполнялась. 

– Как дела у Данилы Климовича?

– Он остался в Северной Америке по просьбе «Ванкувера». Это сделано для того, чтобы он адаптировался к стране, ментальности. От этого очень многое зависит. Данила готовится к сезону там, ездит на тренировки на арену «Ванкувера», клуб создал для него все условия для работы. Приехал Андрей Кузьменко, они вместе тренируются.