Вытокi Интервью 14 августа 2022

Владислав Богушевич: «Вытокi» – отличный способ классно провести время всей семьей. Занятие найдется для каждого

Защитник «Нефтехимика» – о фестивале в Полоцке.

– Настроение отличное, хорошая погода, сразу после тренировки поехали с моим сокомандником Максимом Кривченей на этот фестиваль. Следили за ним в социальных сетях. Самому стало интересно принять в нем участие, посмоттреть, что тут и как.

Поиграли с детьми в аэрохоккей, все были рады и довольны, получили карточки, фотографируются. Клюшки, шайбы – все здесь есть, можно бросать, проверить силу броска. В общем, все ожидания оправдались.

– Максим Кривченя сказал, что хотел побить рекорд Даниила Рогача. А у тебя как с этим?

– У меня плохо получилось. Не знаю, почему: то ли клюшка, то ли руки :) Ожидал большего, конечно.

Раньше как-то ездил на турнир, участвовал в конкурсах супер-скиллз, там были соревнования на ловкость, скорость бега, а также броски на силу и точность. Это был мой единственный опыт подобных испытаний. Сейчас вот второй раз попробовал.

– Какие ощущения, когда за твоим броском наблюдает большая толпа людей? Можно сопоставить эти эмоции с теми, что получаешь во время матча?

– Сейчас все-таки более расслаблен. Что тут напрягаться: все весело, классно. На хоккейном матче все-таки иногда бывает мандраж, стараешься с ним справиться. А сейчас все в расслабленном режиме. Хотел нормально бросить, но не  совсем получилось…

– Скольких ребят ты уже научил бросать?

– Ко мне лично человек пять подходили. Показал, рассказал, как правильно держать руки на клюшке, как оттянуть шайбу, чтобы хорошо бросить. Помогал, подсказывал.


– Не задумывался о тренерской карьере в будущем?

– Думал, конечно. Но пока не до этого. Посмотрим, как пойдет.

– Как тебе аэрохоккей?

– Развлечение очень даже неплохое. Самое главное – что дети довольны, тут все для них продумано. Они приходят, радуются, играют. Очень классная станция.

– Успел уже посмотреть, что тут еще интересного на «Вытоках»?

– Одним глазом успел глянуть за фехтованием, оно тут рядом с хоккейной локацией.

– Есть желание попробовать себя еще в чем-нибудь?

– Да, можно походить, по приколу посмотреть.

– Последним городом, где пройдут «Вытокi» в этом году, будет Копыль. Почему его жителям стоит отложить дела и прийти на фестиваль?

– Это же будет выходной день. Отличный способ классно провести время со своей семьей – с детьми, родителями. Занятие найдется для каждого. И с классным настроением можно пойти погулять по городу, заглянуть на спортивные локации.

«Вытокі» в Полоцке: исторический центр, хоккей на улице и локации зарубежных городов