Кубок салея Интервью 14 августа 2022

Кирилл Никулин: будем готовиться и отдадим все, чтобы выйти в финал четырех Кубка Салея

Форвард «Гомеля» рассказал о шансах команды завоевать трофей, а также подвел итоги групповой стадии.

– Какие итоги можешь подвести после пяти прошедших матчей Кубка Салея? Что уже можешь сказать о коллективе?

– В прошлом сезоне не было проходных матчей, а в этом сезоне тем более, игры получились еще более упорными. Турнирная таблица кубка показывает, что у всех плюс-минус равное количество очков. 

Я считаю, что нашему коллективу под силу выполнить любые задачи. Если будем играть сердцем, играть на партнера, помогать друг другу, то мы способны выиграть любой поединок. Коллектив у нас классный, классная атмосфера в раздевалке, я надеюсь, что у нас получится добиться самых высоких результатов в этом сезоне, по крайней мере я в это верю и вижу, что мы на это способны.

– «Гомель» вышел в плей-ин со второго места в группе. Насколько команда довольна таким результатом?

– Нет, не довольны, конечно. Нам под силу было взобраться выше и сразу выходить в финал, но ничего, есть как есть, надо принимать данность. Будем готовиться и отдадим все, чтобы выйти в финал четырех и показать там максимальный результат.

– Насколько для тебя удивительны результаты нынешнего розыгрыша кубка?

– Нет, не удивительны. Прошлый год показал, а этот кубок доказал, что проходных игр не будет, любая команда может обыграть любую.

– Какие сейчас планы у команды на эти десять дней до старта плей-ин?

– Денек отдохнем и дальше будем готовиться к плей-ин, чтобы завоевать право участия в финале, а там уже и чемпионат. Сейчас последняя пауза перед чемпионатом, где можно подтянуть физические и тактико-технические качества и компоненты.


Источник и фото: Гомель