Кубок Салея Интервью 15 августа 2022

Руслан Солодкин: очень переживали и болели за «Брест», но, к сожалению, он нас подвел

Директор «Витебска» поделился эмоциями после выхода в финал четырех Кубка Салея и рассказал о благотворительной акции в поддержку Никиты Ермачкова.

– Поделитесь эмоциями от выхода в финал четырех.

– Очень здорово! Эмоции переполняли, долгожданное событие. Это много от чего зависело, видно, что команда старалась. Огромное спасибо ребятам! Огромнейшее спасибо болельщикам, здорово поддерживали. Эмоции до сих пор переполняют.

– Как в целом оцените выступление команды на групповом этапе?

– Задачу выполнили, поэтому – молодцы. На десяточку по десятибалльной системе. Все молодчики!

– Уже известно, что финал четырех Кубка Салея пройдет в Гродно. Наверняка хотелось принять его в Витебске.

– Конечно! Очень хотелось сделать подарок для болельщиков, подарок для нас самих. Давно не было большого хоккея в нашем городе. Очень переживали и болели за «Брест», но, к сожалению, «Брест» нас подвел. Очень хотели, чтобы финал четырех проходил в Витебске.

«Неман» в результативном матче обыграл «Брест» и вышел в финал четырех Кубка Салея: у Андрющенко – дубль, Поддубный набрал два очка

– На двух домашних матчах «Витебска» была организована благотворительная акция в поддержку Никиты Ермачкова. Расскажите, как возникла эта идея.

– Очень хотелось поддержать Никиту. Хороший молодой парень – и такая тяжелая травма. Постараемся помочь Никите в восстановлении.

– Ожидали такой отзывчивости от болельщиков?

– Нет. Болельщики нас очень удивили. Во-первых, пришло большое количество людей. Второй момент: неожиданным было то, что помощь будет оказана в таком количестве. Не ожидали такого, но это лишний раз говорит о том, что витебчане – очень отзывчивые и добрые люди. Они приходят на наши матчи, и думают не только о хоккее, но и о добрых делах.

– Планирует ли клуб в будущем также организовывать благотворительные акции в поддержку ребят, которые в этом нуждаются?

– Конечно! Никите мы однозначно не последний раз помогали. Также мы взаимодействуем с детскими домами. Это не последняя наша акция! Будем думать, каким образом мы еще сможем помочь.


Источник: пресс-служба «Витебска»