Кубок Салея Интервью 15 августа 2022

Герман Поддубный: Слава Андрющенко, конечно, профессор в нашей тройке, рулит, где надо и где, может быть, не надо

Форвард «Немана» – о выходе в финал четырех Кубка Салея.

– Первый блин у нас получился комом, но мы не упали духом, сделали определенные выводы и продолжали гнуть свою линию, играть в свой хоккей, и это в итоге дало промежуточный результат. Но еще многое впереди.

– Как раздевалка пережила то поражение от «Лиды»?

– Было тяжело. Я не думаю, что мы играли плохо, просто где-то удача от нас отвернулась, залетало все, что можно. Но это хоккей, такое бывает. Но, как я уже сказал, никто не упал духом, все продолжали работать.


– Команде нужна была какая-то дополнительная мотивация или все прекрасно понимали, что стоит на кону?

– Не нужна была. Все прекрасно понимали, что нужно делать. Все следили за таблицей, за турнирным положением и знали, что при победе финал четырех пройдет у нас. Наши болельщики заслужили это! Это наш шестой игрок. Гродненская арена – одна из самых громких в стране, мне кажется. Хочу сказать, что вас очень слышно, ваша поддержка важна для нас и очень помогает команде. Надеюсь, с каждой игрой на трибунах будет все больше и больше людей. А мы, в свою очередь, будем показывать хороший, яркий и качественный хоккей.

– На льду ты связываешь двух Вячеславов [Андрющенко и Ипатова], расскажи, как строится ваше взаимодействие?

– Все отлично, они два достаточно взрослых, опытных игрока. Мы много общаемся, подсказываем друг другу. Слава Андрющенко, конечно, профессор в нашей тройке, рулит, где надо и где, может быть, не надо :)

– Исходя из пяти туров Кубка Салея, будет ли место слову «сенсация» в нашем чемпионате?

– Еще с прошлого сезона уровень чемпионата подравнялся, и любая команда из «подвала» турнирной таблицы могла выиграть у лидера. Нельзя никогда расслабляться, турнир стал достаточно ровным, что дает еще больше мотивации выходить на каждую игру и настраиваться одинаково на любую команду. Мы профессионалы, и прекрасно понимаем, что никакой недооценки не должно быть.

– Доволен ли ты своей игрой и результативностью на старте сезона?

– Доволен ли? Не знаю. Нет какого-то предела, всегда хочется больше, хочется лучше. Сейчас только начало сезона, нужно брать какие-то положительные моменты и делать выводы по поводу неудач, анализировать каждый момент.

«Неман» в результативном матче обыграл «Брест» и вышел в финал четырех Кубка Салея: у Андрющенко – дубль, Поддубный набрал два очка

Источник: пресс-служба «Немана»