МХЛ Интервью 19 августа 2022

Матвей Шидловский: МХЛ – это выход на другой уровень, открываются новые возможности

Нападающий «Динамо-Шинника» рассказал про атмосферу в команде.

– У нас новая команда. Как ты думаешь, много ли времени уйдет на притирку, и как ты оценишь атмосферу в раздевалке?

– Времени уже прошло достаточно с момента первого нашего сбора, с кем-то уже были знакомы раньше, с кем-то пришлось познакомиться. И я думаю, что времени уже не потребуется, так как мы уже стали понимать друг друга, и наши действия стали лучше.

– Рад ли ты играть в МХЛ? Это же хорошая возможность проявить себя.

– Да все верно, когда поступило предложение сыграть за эту команду, был очень рад, потому что это выход на совсем другой уровень, и перед тобой открываются новые возможности. Главное – правильно ими воспользоваться, чтобы в дальнейшем пойти выше.

– Расстроил ли тебя тот факт, что тебя не вызвали в молодежную сборную?

– Был неприятный осадок, что не позвали, но мне кажется, что я не расстроен, наоборот, это послужило мотивацией, чтобы работать еще усерднее, чтобы стать лучше и получить вызов.

Ты будешь доступен на драфте в следующем году, что думаешь на этот счет?

– Было бы здорово выйти на драфт, и в дальнейшем развиваться, чтобы становиться лучше.

Последние годы твоя команда базировалась в Раубичах, а сейчас – в красивом городе Бобруйск. Учитывал ли ты фактор города для принятия решения о переходе в «Динамо-Шинник»? И как долго ты думал над предложением?

– Нет, думал недолго, и сразу же ответил согласием. В Раубичах у нас было не так много пространства для того, чтобы погулять и для того, чтобы выйти в магазин. Там было все для тренировок. Ну это может быть с какой-то стороны и хорошо. Бобруйск побольше. Так что будем надеяться, что все будет хорошо.

– Ты часто был ассистентом и капитаном. Важна для тебя нашивка на груди?

– Ну, это всегда ответственность перед командой, перед своими партнерами. Ты в нужное время должен сказать правильные слова, чтобы донести до ребят задачу, чтобы им и тебе было легче в матче, чтобы задачи тренерского штаба были выполнены, и победа была за нами.


Источник: YouTube-канал «Динамо-Шинник»